组织结构 你的当前位置:首页-关于分会-组织结构

组织结构

名誉理事长 谢礼立、欧进萍、周绪红、聂建国、肖绪文、汪大绥、柯长华

理 事 长   娄   宇

副理事长 任庆英、傅学怡、郁银泉、张爱林、李国强、周建龙、石永久、                           黄世敏、王立军、束伟农、王昌兴

秘 书 长   张艳霞

副秘书长  舒亚俐、温凌燕、刘瑞霞、邹安宇、侯爱波、郝   勇、崔学宇、                            孙   磊、程   曦、李保盛、刘博文

常务理事
丁永君、丁洁民、王   彬、王仕统、王传甲、王翠坤、方小丹、乐   慈、冯   远、冯德民、邢   民、吕西林、朱兆晴、朱庆华、朱炳寅、朱勇军、刘学春、刘维亚、刘琼祥、江   韩、孙晓彦、李   昆、李   治、李   惠、李   霆、李亚明、李庆钢、李爱群、李盛勇、杨   琦、杨蔚彪、肖从真、吴一红、吴耀华、沈顺高、张   谨、张小冬、张同亿、张国军、张相勇、张艳明、张艳霞、陈   星、陈志华、陈振明、陈彬磊、范    重、范   峰、罗赤宇、金如元、赵仕兴、赵宏康、郝际平、柳   林、侯荣军、夏长春、郭彦林、   潮、黄   卓、黄   锐、葛家琪、舒赣平、童根树、曾志攀

理事代表
   劲、于明武、于敬海、马志会、马镇炎、王    建、   喆、王四清、王启文、王洪臣、王海明、王福良、田   炜、付举宏、包联进、冯国育、兰   涛、边兆伟、朱忠义、刘   威、刘文珽、刘兴旺、刘彦生、刘海卿、刘耀鹏、齐金良、江山红、许秋华、孙   洁、孙   逊、孙   磊、孙其锋、孙建超、牟立群、苏   李开伦、李达明、李志国、李学兰、李保盛、李洪求、李艳军、杨红卫、杨志勇、杨学林、杨晓明、肖信文、吴小宾、吴汉福、吴秀峰、吴定燕、何云昌、余海群、邹安宇、   军、张   聿、张    明、张   勇、   涛、张玉林、张付奎、张建军、张维汇、陆新征、陈   宏、陈才华、陈丽华、苗启松、罗尧治、周   健、周学军、庞少华、庞新凤、赵   军、赵   楠、赵广鹏、赵天兵、赵占国、赵会永、赵赤云、赵森林、郝   勇、郝贵强、荆建中、胡正平、胡朝晖、段晓农、侯爱波、俞伟根、施   刚、姜子钦、秦   云、袁雪芬、贾树华、柴为民、钱    宽、徐   斌、郭兰慧、郭满良、唐曹明、黄小坤、黄兆升、黄冰松、曹玉生、崔学宇、康贵星、彭咏梅、蒋世林、蒋勤俭、韩林海、韩建平、程   曦、傅传国、舒    涛、舒兴平、童   兴、温凌燕、甄    伟、谭光宇、翟新民、熊进刚、樊健生、暴   伟、薛万里、薛伟辰、薛尚铃、薛彦涛、戴雅萍

青年理事
王功霞、付学宝、白树杨、朱   希、向新岸、苏朝阳、李亚洲、李竞远、杨律磊、张    彦、祖义祯、顾乐明、程卫红


-------------------------------------------------------------


专家组

顾问专家:谢礼立、欧进萍、周绪红、聂建国、肖绪文

组    长:王立军
副组长:王昌兴
 
成员(按姓氏笔画顺序排列)

丁永君、丁洁民、王学东、方小丹、石永久、冯   远、冯德民、朱兆晴、朱忠义、朱炳寅、朱勇军、任庆英、刘琼祥、刘瑞霞、李亚明、李国强、李盛勇、李   惠、李   霆、杨蔚彪、束伟农、肖从真、吴一红、吴耀华、沈顺高、张小冬、张同亿、张爱林、张艳霞、陈志华、范   重、范   峰、郁银泉、罗赤宇、金如元、周建龙、郝际平、娄   宇、夏长春、郭彦林、黄世敏、章一萍、童根树、舒赣平


-------------------------------------------------------------


注册工作组

组   长: 朱炳寅
副组长: 王昌兴
 
成员(排名不分先后)
吕振华、朱兆晴、李庆刚、张   军、贾    引、都锡龄、娄   宇、郁银泉、戴雅萍、
张    聿、孙   洁、陈昌宏、胡少兵、余海群、赵   军、张惠江、文铁军、朱忠义、
蒋世林、庹磊峰、王凤来、侯荣军、薛慧立、刘兴旺、秦   云、胡朝晖、郑毅敏、
杨   琦、蒋镇华、刘文珽、罗赤宇、王传甲、蔡兹红、吴耀华、李    东
 
专业分组:

混凝土结构组 组长:张    军
  成员:朱兆晴、张   聿、孙   洁、陈昌宏
钢结构组 组长:胡少兵
  成员:余海群、赵   军、张惠江、文铁军
砌体及木结构组 组长:李庆刚
  成员:蒋世林、庹磊峰、王凤来、侯荣军
地基基础组 组长:刘兴旺
  成员:秦   云、胡朝晖、郑毅敏、杨    琦
高层结构组 组长:吕振华
  成员:刘文珽、罗赤宇、王传甲、蔡兹红
桥梁结构组 都锡龄、贾  引、李  东

理事代表

   劲、于明武、